Текущая дата:
Приветствую Вас Гость
...

22 октября 2020 года в 14.00 по Мск в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» состоится Первый международный урок географии онлайн, посвящённый 200 - летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым.

Урок проводится при поддержке Русского географического общества, МИД РФ, Россотрудничества, МГИМО, ООД «Бессмертный полк России», ОООВ «Российский союз ветеранов», Российского союза молодежи, Российского военно-исторического общества, Общественной организации «Полярный конвой», телеканала «Океан ТВ». В уроке примут участие зрители из всех регионов России и из более чем 30 стран мира.

На связь выйдут представители Русского дома г.Ушуайа, Огненная Земля, Аргентина, где в феврале 2020 г. при поддержке российского посольства и лично Чрезвычайного и Полномочного посла России Д.В.Феоктистова и Российского центра науки и культуры в Аргентине, Уругвае, Парагвае проходили торжественные мероприятия, посвящённые этой юбилейной дате , состоялась передача и установка от российской делегации памятной доски, изготовленной по инициативе НП «КиТ».

«История человечества – это история войн и географических открытий. И тех и других было великое множество. Но только две войны называются мировыми, и только три географических открытия имеют подобный ста ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2020